Главные события в истории
Меню
Главная
Вторая мировая война
Древний мир
Средние века
Новая история
Новейшая история
Литература

Реклама
Дивизии СС
Страница 52

Производства во время войны:

оберштурмфюрер СС (9 ноября 1938 года), гауптштурмфюрер СС (1 августа 1940 года), оберштурмбаннфюрер СС (9 ноября 1944 года).

4.1945 — оберфюрер СС Гейнц Ламмердинг

(см. Дивизия СС «Дас Рейх»)

4.1945 — бригадефюрер СС, генерал-майор войск СС Карл Риттер фон Оберкамп

(см. V горнострелковый корпус СС)

4.1945 — 8.5.1945 — штандартенфюрер СС Мартин Фридрих Штанге

Родился 30 марта 1906 года в Киле. 1 мая 1933 года вступил в НСДАП (билет № 3 731 039), в 1934 году — в СС (SS-Nr. 117 498). В 1934 году поступил в части усиления СС. После окончания юнкерского училища СС в апреле 1935 года произведен в унтерштурмфюреры СС и назначен в состав 13-го штурма штандарта СС «Дойчланд». Во время Польской кампании командовал 6-й батареей артиллерийского полка СС. С 10 октября 1939 года командир 7-й батареи артиллерийского полка дивизии СС «Мертвая голова», с которой принял участие во Французской кампании. С 25 февраля 1941 года по 15 января 1943 года командир 1 — го дивизиона того же полка. Участник боев на советско-германском фронте. В 1944—1945 годах командовал 16-м артиллерийским полком СС в составе 16-й моторизованной дивизии СС «Рейхсфюрер СС». Был последним командиром 38-й гренадерской дивизии СС «Нибелунги». Умер 16 октября 2000 года.

Производства во время войны:

оберштурмфюрер СС (20 апреля 1936 года), штурмбаннфюрер СС (1 сентября 1941 года), оберштурмбаннфюрер СС (9 ноября 1943 года), штандартенфюрер СС (20 апреля 1945 года).

Страницы: 47 48 49 50 51 52 

Другое по теме

Заключение
Выводы по теме: развитие сотрудничества между государствами Европейского Союза и другими акторами международных отношений вызвало к жизни целую систему межгосударственных и негосударственных объединений глобального и ...