Главные события в истории
Меню
Главная
Вторая мировая война
Древний мир
Средние века
Новая история
Новейшая история
Литература

Реклама
Кавалеры Рыцарского креста в войсках СС
Страница 4

Виш (Wisch) Теодор (13.12.1907, Вессельбуренер, Шлезвиг-Гольштейн — 11.1.1995, Нордштедт, Шлезвиг-Гольштейн), бригадефюрер СС, генерал-майор войск СС-30.8.1944;

Пейпер (Peiper) Иоахим (30.1.1915, Берлин — 14.7.1976, Травес, близ Везуля, Франция), оберштурмбаннфюрер СС, командир 1-го танкового полка СС — 11.1.1945.

2-я танковая дивизия СС «Дас Рейх»

Кавалеры Рыцарского креста Железного креста (72):

Кепплер (Keppler) Георг (7.5.1894, Майнц — 16.6.1966, Гамбург), оберфюрер СС, командир мотопехотного полка СС «Фюрер» — 15.8.1940;

Штейнер (Steiner) Феликс (23.5.1896, Эбенроде, Восточная Пруссия — 12.5.1966, Мюнхен), оберфюрер СС, командир мотополка СС «Дойчланд» — 15.8.1940;

Кепплингер (Kepplinger) Людвиг (31.12.1911, Линц-на-Дунае — 6.8.1944, Франция), гауптшарфюрер СС, командир ударной группы 11-й роты полка СС «Фюрер» — 4.9.1940;

Витт (Witt) Фриц (25.5.1908, Хохенлимбург — 14.6.1944, Кан), штурмбаннфюрер СС, командир 1-го батальона полка СС «Дойчланд» — 4.9.1940;

Фогт (Vogt) Фриц (17.3.1918, Мюнхен — 3.4.1945, Фюрстенфельде), оберштурмфюрер СС, командир взвода 2-й роты разведывательного батальона СС — 4.9.1940;

Клингенберг (Klingenberg) Фриц (17.12.1912, Рёверсхаген, Мекленбург — 23.3.1945, близ Херксхейма, Рейнпфальц), гауптштурмфюрер СС, командир 2-й роты мотоциклетного батальона СС — 14.5.1941;

Хауссер (Hausser) Пауль (7.10.1880, Бранденбург-Хавель — 21.12.1972, Людвигсбург), группенфюрер СС, генерал-лейтенант войск СС, командир дивизии — 8.8.1941;

Росснер (Rossner) Эрих (26.5.1918, Хельмбрехтс, Верхняя Франкония — 12.9.1941, близ Ельни, СССР), унтершарфюрер СС, командир орудия 2-й батареи противотанкового дивизиона СС — 25.8.1941;

Остендорф (Ostendorf) Вернер (15.8.1903, Кёнигсберг — 5.5.1945, Бад-Аусзее), штурмбаннфюрер СС, 1-й офицер Генштаба штаба дивизии — 13.9.1941;

Рентроп (Rentrop) Фриц (19.11.1917, Мюнстер — 2.2.1945, Венгрия), оберштурмфюрер СС, командир 2-й батареи 2-го зенитного дивизиона СС — 13.10.1941;

Биттрих (Bittrich) Вильгельм (26.1.1894, Вернигероде — 19.4.1979, Вольфратсхаузен, Верхняя Бавария), оберфюрер СС, командир полка СС «Дойчланд» — 14.12.1941;

10 «Черная гвардия Гитлера» 289

Кумм (Kumm) Отто (1.10.1909, Гамбург — 23.3.2004), оберштурмбаннфюрер СС, командир полка СС «Фюрер» — 16.2.1942;

Клейнхейстеркамп (Kleinheisterkamp) Маттиас (22.6.1893, Эльберфельд — 2.5.1945), бригадефюрер СС, генерал-майор войск СС, командир дивизии — 31.3.1942;

Махер (Macher) Гейнц (31.12.1919, Хемниц — 21.12.2001), унтерштурмфюрер СС, командир 16-й (саперной) роты 3-го моторизованного полка СС «Дойчланд» — 3.4.1943;

Вортман (Worthann) Карл Гейнц (18.1.1911, Хаген, Вестфалия — 6.7.1943, близ Белгорода), гауптшарфюрер СС, командир 6-й роты 2-го танкового полка СС-31.3.1943;

Тихсен (Tychsen) Кристиан (3.12.1910, Фленсбург —

28.7.1944, Нормандия), штурмбаннфюрер СС, командир 2-го батальона 2-го танкового полка СС — 31.3.1943;

Хармель (Harmel) Гейнц (29.6.1906, Метц, Лотарингия — 2.9.2000, Крефельд), оберштурмбаннфюрер СС, командир 3-го моторизованного полка СС «Дойчланд» — 31.3.1943;

Фаль (Vahl) Герберт Эрнст (9.10.1896, Позен — 22.7.1944, Греция), оберфюрер СС, командир дивизии — 31.3.1943;

Штадлер (Stadler) Сильвестр (30.12.1910, Фонсдорф, Штирмарк — 23.8.1995, Кёнигсбрунн, Бавария), штурмбаннфюрер СС, командир 2-го батальона 4-го моторизованного полка СС «Фюрер» — 6.4.1943;

Вейсс (Weiss) Ганс (28.8.1911, Фёринген — 2.10.1978, Брунек, Южный Тироль), гауптштурмфюрер СС, командир 2-го разведывательного батальона СС — 6.4.1943;

Кайзер (Kaiser) Винцент (28.2.1904, Юденбург, Штирмарк — 20.4.1945, Нюрнберг), гауптштурмфюрер СС, командир 3-го батальона 4-го моторизованного полка СС «Фюрер»-6.4.1943;

Фик (Fick) Якоб (17.1.1912, Ульм — 22.4.2004), штурмбаннфюрер СС, командир 1-го батальона моторизованного полка СС «Лангемарк» — 23.4.1943;

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Другое по теме

ВЕК РИМСКИХ МЕЖДОУСОБНЫХ ВОЙН
Эпона, гальская богиня — покровительница коневодства. Римская бронзовая статуэтка. ...