Главные события в истории
Меню
Главная
Вторая мировая война
Древний мир
Средние века
Новая история
Новейшая история
Литература

Реклама
Кавалеры Рыцарского креста в войсках СС
Страница 6

Эккерт (Eckert) Ганс (1.6.1916, Цайлах, Ансбах — 11.7.1974, Китцингер), оберштурмфюрер резерва СС, командир 2-го батальона 3-го моторизованного полка СС «Дойчланд» — 4.5.1944;

Гаст (Gast) Вольфганг (14.2.1919, Беелитц, Марк Бранденбург — 8.5.1988), оберштурмфюрер СС, командир 1-го дивизиона 2-го танкового артиллерийского полка СС — 4.6.1944;

Мюлек (Mühleck) Карл (28.7.1920, Вейнсберг, Хейльбронн — 26.12.1944), унтерштурмфюрер СС, командир взвода 2-й роты 2-го танкового полка СС — 4.6.1944;

Крюгер (Kruger) Иоахим (30.11.1920 -.14.8.1943), унтерштурмфюрер СС, командир взвода 10-й роты 4-го моторизованного полка СС «Фюрер» — 24.6.1944;

Вернер (Werner) Гейнц (2.12.1917, Берлин — 0.8.1978, Эссен), гауптштурмфюрер СС, командир 3-го батальона 4-го моторизованного полка СС «Фюрер» — 23.8.1944;

Громанн (Grohmann) Франц (16.10.1919, Никсдорф, Судеты — 7.4.2000, Эрланген), оберштурмфюрер СС, командир 1-й роты 3-го моторизованного полка СС «Дойчланд» — 23.8.1944;

Энзелинг (Enseling) Рудольф (30.8.1914, Карлсруэ — 25.1.1977, там же), штурмбаннфюрер СС, командир 1-го батальона 2-го танкового полка СС — 23.8.1944;

Рюд (Rüd) Адольф (5.7.1916, Гаисс, близ Вальдсхута — 2.8.1944, Нормандия), гауптшарфюрер СС, командир взвода штабной роты 3-го моторизованного полка СС «Дойчланд» — 23.8.1944;

Рееб (Reeb) Адольф, унтерштурмфюрер СС, командир взвода 7-й роты 2-го танкового полка СС — 23.8.1944;

Шабшнейдер (Schabschneider) Ганс (29.4.1920, Йббс-на-Дунае — 2.7.1995, там же), унтершарфюрер СС, командир звена снабжения 5-й батареи 2-го танкового артиллерийского полка СС — 27.8.1944;

Ланганке (Langanke) Фриц (15.7.1919, Бюр-Шолфен, Вестфалия —?), штандартеноберюнкер СС, командир взвода 2-й роты 2-го танкового полка СС — 27.8.1944;

Баркман (Barkmann) Эрнст (25.8.1919, Кисдорф, Гольштейн —?), унтершарфюрер СС, командир танка 4-й роты 2-го танкового полка СС — 27.8.1944;

Кройтц (Kreutz) Карл (20.9.1909, Бромберг, Западная Пруссия — 27.7.1997, Бонн), штандартенфюрер СС, командир 2-го танкового артиллерийского полка СС — 27.8.1944;

Пейхль (Peichl) Адольф (8.12.1917, Вена — 4.6.1969, там же), гауптшарфюрер СС, командир взвода 12-й роты 4-го моторизованного полка СС «Фюрер» — 16.10.1944;

Краг (Krag) Эрнст Август (20.2.1915, Висбаден-Эрбенхейм — 24.5.1994), штурмбаннфюрер СС, командир 2-го танкового разведывательного батальона СС — 23.10.1944;

Фраушер (Frauscher) Франц (26.2.1920, Грац, Штирия — 17.6.1990, там же), гауптшарфюрер СС, командир взвода 4-й роты 2-го танкового полка СС — 31.12.1944;

Гресиак (Gresiak) Хорст (17.2.1920, Леферкюсен — 22.2.1995, там же), оберштурмфюрер СС, командир 7-й роты 2-го танкового полка СС — 25.1.1945;

Фейт (Veith) Йохан (27.7.1916, Альбервейлер, Пфальц — 16.12.1944, там же), оберштурмфюрер СС, командир 3-й роты 2-го танкового полка СС — 14.2.1945;

Гебхард (Gebhard), обершарфюрер СС, командир взвода 2-й роты 2-го танкового саперного батальона СС 2-й танковой дивизии СС «Дас Рейх» — 6.5.1945;

Дрейке (Dreike) Франц Йозеф (27.10.1910, Дортмунд — 24.7.1988, Дюссельдорф), гауптштурмфюрер резерва СС, командир 2-го зенитного дивизиона СС — 6.5.1945;

Зейбольд (Seibold) Эмиль (26.2.1907, Базель — 11.9.1990, Биано, Италия), гауптшарфюрер СС, командир взвода 8-й роты 2-го танкового полка СС — 6.5.1945;

Кох (Koch) Альфред (16.9.1912, Хамм, Вестфалия — 3.5.1945, Вайдхофен), оберштурмфюрер СС, командир 2-го батальона 3-го моторизованного полка СС «Дойчланд» — 6.5.1945;

Ланге (Lange) Гюнтер, штурмман СС, командир группы 16-й (саперной) роты 4-го моторизованного полка СС «Фюрер» — 6.5.1945;

Маттуш (Mattusch) Вальтер (14.6.1909, Тисе, Судеты — 1.2.2000), гауптштурмфюрер СС, командир 2-го батальона 3-го моторизованного полка СС «Дойчланд» — 6.5.1945;

Рифлин (Rieflin) Фриц (5.2.1920, Лангенвинкель, Баден — 1.2.1996), оберштурмфюрер СС, командир 2-й роты 1-го танкового саперного батальона СС — 6.5.1945;

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Другое по теме

От Людовика Благочестивого до крестовых походов (814-1096)
Часовня времен Каролингов. Монастырь в Лорше. ...